您当前所在位置:首页
> 社区服务 > 住房服务 > 社区住房
目前,杭州市普通住宅小区公共性业主管理服务收费分为几个等级,基本收费标准分别是多少?
发布时间:2013-12-05   来源:“杭州·拱墅”门户网站

  答:根据杭价服[2009]68号文件,分为甲、乙、丙、丁四个等级。基准收费标准有电梯住宅分别为每月1.40元/建筑平方米;每月1.10元/建筑平方米;每月0.85元/建筑平方米;每月0.65元/建筑平方米;无电梯住宅分别为每月1.10元/建筑平方米;每月0.80元/建筑平方米;每月0.60元/建筑平方米;每月0.50元/建筑平方米。上述收费标准可上下浮动25%;各等级收费标准不包括电梯、增压水泵、小区水泵、小区水系等高能耗设施设备运行所需能耗费用。普通住宅小区内住宅以经济适用住房、拆迁安置住房等保障性住房或农转居公寓为主的,其前期物业服务收费不得高于丙级基准收费标准。

拱墅发布官方微信 拱墅发布新浪微博 拱墅发布腾讯微博
权威发布,乐享服务!
最新动态